18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Гаврилова

10

Тампоном теперь можно управлять с помощью смартфона

Благодаря новому изобретению стала возможна синхронизация смартфона с тампоном

Тампоном теперь можно управлять с помощью смартфона
Источник изображения: My.Flow

Американские учёные разработали новый «гаджет» – систему, состоящую из почти обычного гигиенического тампона My.Flow и специального датчика, сообщающего о его наполнении.

Как сообщает Daily Mail, технически разработчикам удалось это реализовать благодаря беспроводной связи Bluethooth, которая в последнее время совсем перестала пользоваться популярностью среди активных пользователей смартфонов.

Суть работы новинки сводится к следующему. Датчик с тампоном соединяют с нитью-проводом, благодаря которой тампон и извлекается. Датчик, расположенный в специальной клипсе, крепится к одежде. Когда тампон наполняется, датчик «понимает» и «сообщает» об этом посредством беспроводной связи на телефон. Однако, чтобы последний смог получить заветное сообщение, хозяйка смартфона должна предварительно установить специальное приложение.

Разработчики уверены, что благодаря их изобретению никто не будет забывать о необходимости проведения ряда гигиенических процедур. Однако, самым главным достоинством новинки названа возможность предотвратить развитие синдрома токсического шока из-за несвоевременной замены тампона.

Аманда Бриф из Калифорнийского университета, участвующая в разработке, утверждает, что мобильное приложение, необходимое для работы этой системы, также будет уметь полноценно вести менструальный цикл, отслеживать дни наибольшей и наименьшей интенсивности. В целом разработчики очень довольны своей «находкой».

Хотя эксперты пока ещё сомневаются в острой необходимости появления My.Flow, однако отказываться от новинки не стали. Новый гаджет появится в продаже ориентировочно в следующем году.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также