18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

9

Суд приостановил работу новосибирской службы доставки «Харакири» на 90 суток

В течение установленного срока в организации должны исправить все допущенные нарушения

Суд приостановил работу новосибирской службы доставки «Харакири» на 90 суток
Источник изображения: pixabay.com

Центральный районный суд Новосибирска признал ООО «Суши-Экспресс» (торговая марка «Харакири») виновным в совершении административного правонарушения.

Напомним, поводом для проверки службы доставки стало заболевание острой кишечной инфекцией пяти новосибирцев, которые воспользовались услугами службы доставки.

Проверка, проведённая Роспотребнадзором, выявила множество нарушений санитарно-эпидемических требований в кулинарном цехе, где производилась еда.

В постановлении суда говорится: «В судебном заседании установлено, что ООО «Суши-Экспресс» совершило административное правонарушение, характеризующееся повышенной степенью общественной опасности, с учётом этого, судья приходит к выводу о назначении ООО «Суши-Экспресс» наказания в виде административного приостановления производственной деятельности кулинарного цеха «Харакири» ООО "Суши-Экспресс"».

Суд пришёл к выводу, что выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил при изготовлении, обороте пищевых продуктов, продовольственного сырья создают реальную угрозу жизни и здоровью населения. 


Смягчающих обстоятельств суд не обнаружил.

В связи с этим деятельность «Харакири» приостановлена на 90 суток. «В течение установленного судьей срока юридическому лицу следует устранить допущенные нарушения», – говорится в постановлении. Постановление суда может быть обжаловано в течение 10 дней.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
вот тебе и Харакири! а мы им доверяли, ели ихнюю еду, роллы, эти, тьфу!
Добавить комментарий
Читайте также