18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

10

Специалисты рассказали о ситуации с гриппом в Новосибирске

Случаев заболевания новосибирцев гриппом в первую неделю нового года не зарегистрировано

Специалисты рассказали о ситуации с гриппом в Новосибирске
Источник изображения: ru.freepik.com

За первую неделю наступившего года зафиксировано 8 025 случаев заболеваемости ОРВИ в Новосибирской области. Случаев гриппа не отмечено.

По информации Роспотребнадзора, показатель заболеваемости ОРВИ составил 28,9 на 10 тыс. населения. Это ниже эпидпорога на 33,8 %.

Самая высокая заболеваемость ОРВИ наблюдается среди детей в возрасте от трёх до шести лет (152,5на 10 тыс. населения), а также среди детей до двух лет (150,0 на 10 тыс.).

Всего же в текущий эпидсезон 2017 – 2018 с помощью метода быстрой лабораторной диагностики было обследовано более 500 человек. 

В результате были обнаружены РНК 15 вирусов не гриппозной этиологии, среди которых вирусы парагриппа и аденовирусы, а также три РНК вирусов гриппозной этиологии: А(H3N2) и В.

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также