18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

8

Сколько спит среднестатистический россиянин?

Названа средняя продолжительность сна у жителей разных стран

Сколько спит среднестатистический россиянин?
Источник изображения: pixabay

Данные предоставила группа учёных из Австралии и Америки. Они вычислили среднюю продолжительность сна у жителей разных стран мира. Меньше всего, как оказалось, спят японцы.

Среднестатистический россиянин, как сообщает «Лента.ру», спит 9 часов и 20 минут. Засыпают жители России, в среднем, в 22:43, а просыпаются в 7:45.

Меньше всего спят жители Японии – всего 7 часов и 16 минут. Дольше всех предпочитают спать аргентинцы – 10 часов и 16 минут.

Показатель американцев – 8 часов 31 минута, европейцев – 8 часов и 55 минут. Жители Южной Кореи привыкли спать 8 часов 57 минут.

Данные собирались с 2006 по 2012 год, к исследованию привлекли жителей из 645 городов мира. За основу при составлении статистики бралось измерение их активности обмена данными в сети. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Алиса
А ведь японцы и живут дольше.
Добавить комментарий
Читайте также