18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Татьяна Скрипкина

Шарф с рисунком ДНК поможет выразить индивидуальность

Английские дизайнеры создают шарфы с рисунком ДНК клиента

Шарф с рисунком ДНК поможет выразить индивидуальность
Источник изображения: www.dotone.io
Лондонская компания предлагает приобрести шарф с рисунком кода собственной ДНК. По мнению разработчиков, это удобный способ продемонстрировать свою уникальность.

Лондонская компания Dot One предлагает клиентам приобрести шерстяной шарф с изображением, созданным на основе собственной ДНК, сообщается на сайте Nano News Net.

Заказчику нужно отправить в компанию мазок своей слюны, который будет просканирован и расшифрован специалистами. Расшифрованной ДНК присваивается численный код, где каждой цифре соответствует определённый цвет. Цвета складываются в последовательность в зависимости от кода ДНК клиента. Именно этот рисунок и будет изображён на шарфе, связанном из овечьей шерсти.
http://www.dotone.io/

Услуга достаточно дорогостоящая – заказ стоит около 465 долларов, и при этом включает, помимо самого шарфа, анализ ДНК и фотографии процесса вязания. Также фирма предлагает печать постера с анализом ДНК (это стоит около 210 долларов), создание генетической карты семьи или плетение шотландского пледа, сочетающего рисунки ДНК двух человек (цены на две последние услуги на сайте не указаны).

По мнению разработчиков, такие шарфы – это не просто красивый способ визуализации кода ДНК и привлечения внимания к генетике, но и гарантия того, что ваш шарф абсолютно уникален. Второй такой же может быть только у вашего брата-близнеца.

Заказ можно сделать через сайт компании Dot One.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также