18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Россияне рассказали о любви с первого взгляда

Романтиков за последнее десятилетие стало меньше

Россияне рассказали о любви с первого взгляда
Источник изображения: burst.shopify.com

В преддверии Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, был проведён опрос. У россиян спросили об отношении к любви с первого взгляда и оказалось, что за последние десять лет число тех, кто в неё верит, сократилось.

В опросе, проведённом SuperJob, приняли участие представители экономически активного населения из разных уголков страны. Сегодня вероятность появления сильных чувств с момента знакомства признаёт только каждый второй (51%), а в 2012 в любовь с первого взгляда верили 7 из 10.

Признающие любовь с первого взгляда говорят: «Это какая-то химия, противостоять невозможно». Подобные чувства довелось испытать 40%, ещё 11% сказали, что не сталкивались с таким. Ещё 32% признались, что относятся к любви с первого взгляда скептически: для возникновения настоящей любви люди должны хорошо узнать друг друга.

Мужчины верят в любовь с первого взгляда чаще, чем женщины (55% и 44%), а опрошенные старше 45 лет говорили о ней больше, чем молодые люди до 34 лет (56% и 47%).

В целом, указывает SuperJob, по сравнению с 2012 годом, когда проводилось аналогичное исследование, число тех, кто верит в любовь с первого взгляда сократилось на четверть – с 70% до 51%.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также