18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ирина Романюк

5

Россияне предпочитают болеть без отрыва от производства

72% россиян не берут больничный из-за ОРВИ

Россияне предпочитают болеть без отрыва от производства
Источник изображения: sibmeda

Эксперты выяснили, что почти три четверти россиян обходятся без больничного из-за респираторных заболеваний, треть опрошенных за 2018 год ни разу не была у врачей, и столько же недовольны качеством оказанной медпомощи.

Как сообщает проект Mail Здоровье, в ходе опроса они выяснили, что если человек заболел ОРВИ, то больничный возьмет только каждый пятый (19%). 72% ходят на работу.

39% опрошенных ни разу не были в поликлинике в 2018 году. 37% обращались за медпомощью два-четыре раза за год.

Исследователи отмечают, что 44% наших сограждан откладывают визит к доктору до критической ситуации.


Из тех, кто все-таки дошел до поликлиники, полученной врачебной консультацией остались недовольны 39% пациентов, 35% - все же удовлетворены. Выполняют предписания врача 65% пациентов, причем женщины делают это прилежнее мужчин (69% и 58% соответственно).

О своих хронических заболеваниях знают 61% опрошенных. Однако на плановые осмотры приходит только пятая часть пациентов (19%). Почти половина (46%) не следят за своим заболеванием. Остальные 35% россиян обращаются к врачам при случае или если почувствуют себя хуже.

В опросе приняли участие 16 000 пользователей проекта Mail Здоровье.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также