18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

8

Россияне назвали идеальное количество детей в семье

ВЦИОМ представил результаты опроса на тему, сколько детей должно быть в семье

Россияне назвали идеальное количество детей в семье
Источник изображения: pixabay

Всероссийский центр изучения общественного мнения озвучил, что по мнению большинства, в семье должно быть два или три ребёнка.

О том, что детей должно быть трое, сегодня заявили 43% респондентов (в 2014 таких было только 28%). 42% согласились с тем, что два ребёнка – это идеальный вариант. 3% опрошенных считают, что достаточно иметь одного ребёнка, и только 1% высказали мнение, что семья может жить и без детей.

Почему люди заводят детей? 54% уверены, что дети – это предназначение брака, они укрепляют отношения. 21% высказали мнение, что забота о детях – главный смысл жизни. 14% респондентов главной причиной назвали продолжение рода и демографический фактор, 12% рассчитывают получить поддержку детей в старости.

Что мешает людям заводить детей? Почти половина участников опроса (44%) считают, что это финансовое неблагополучие. 25% признают, что нежелание иметь потомство связано с эгоизмом, 12% думают, что люди боятся страха ответственности. Состояние здоровье и отсутствие жилья – причины, которые назвал практически каждый десятый (9%).



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также