18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ирина Романюк

3

Россияне готовы потратить миллион долларов на здоровье

Социологи выяснили приоритетные траты россиян в случае выигрыша в лотерею

Россияне готовы потратить миллион долларов на здоровье
Источник изображения: pixabay

Четверть россиян потратят выигранный миллион на здоровье и образование свое и близких, чуть меньше вложатся в покупку квартиры и автомобиля. Самые непопулярные способы: прокутить и вложиться в развитие науки и техники. К таким выводам пришли социологи в результате опроса.

Исследовательский холдинг «Ромир» в мае опросил полторы тысячи россиян старше 18 лет, узнав, на что они бы потратили миллион долларов, выигранных в лотерею.

Выяснилось, что четверть соотечественников готовы вложить эти средства в себя и своих близких, например, в оплату обучения или медицинских расходов. Эта цифра не изменилась за 13 лет. Чуть меньше (24%) сообщили, что потратили бы деньги на покупку жилья, автомобиля и предметов роскоши. В 2006 году таких желающих было значительно больше – 33%.

В тройке лидеров и жизнь рантье – 18% респондентов выразили уверенность, что положили бы деньги в банк и жили бы на проценты. В 2006 году их доля была гораздо ниже: всего 12%.

По данным социологов, стало больше россиян, готовых вкладываться в свой бизнес: 15% против 9% тринадцатью годами ранее.

Наименьшей популярностью пользуются варианты путешествий (5%), благотворительности (4%), прокутить и потратить на развитие науки и техники (по 1%).



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
broker
Ну и глупцы же мои соотечественники надо сказать. Умным инвестированием надо заниматься, в надежные акции или облигации например. Или выбрать перспективный стартап, тогда вообще можно стократно увеличить свой миллион :-)
дедлав
ага, дамы наверно сразу на пластику запишутся, ну там грудь увеличить, губы, еще что-то))
Добавить комментарий
Читайте также