18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024
10

Роскачество обнаружило в креветках слишком много ледяной глазури

Роскачество оценило вкус и безопасность креветок на российском рынке

Роскачество обнаружило в креветках слишком много ледяной глазури
Источник изображения: pixabay

Креветки, продающиеся в России, безопасны и не содержат антибиотиков. Однако в половине образцов из проверенных экспертами Роскачества слой ледяной глазури больше нормативного, а самих креветок меньше, но пока это не нарушение законодательства.

Специалисты Роскачества провели исследование варено-мороженых креветок 25 марок по 35 показателям. Результаты показали, что бóльшая часть продукции безопасная, приятная на вкус и запах. Производители используют свежие креветки без антибиотиков, сообщается на сайте ведомства.

Один из образцов – Polar 95+ (ООО «Океан»), представленный в сети «Ашан» – содержал мышьяк в количестве, превышающем норму. После выявления этого нарушения ООО «Ашан Ритейл Россия» известил Роскачество о снятии продукта с продажи.


Выявленные проблемы с превышением количества микроорганизмов у образцов торговых марок «Лента», «Мореслав», Billa и Delight эксперты связали не с качеством сырья, а с нарушениями при транспортировке или хранении.

Еще один недочет, обнаруженный специалистами, касается слоя ледяной глазури, которая защищает продукт при перевозке и хранении. С 1 сентября 2019 года толщина льда будет нормироваться законодательно. Уже сейчас часть производителей применяет этот стандарт в производстве. В исследовании Роскачества ему соответствовала продукция 13 торговых марок.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также