18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

При каких морозах дети не идут в школу

Родителям напомнили правила посещения школы при сильных морозах

При каких морозах дети не идут в школу
Источник изображения: pixabay.com

В связи с прогнозом резкого понижения температуры специалисты напомнили правила посещения образовательных организаций в период неблагоприятных погодных условий.

В период морозов дошкольники и ученики с первого по четвёртый класс могут не посещать образовательное учреждение при температуре от минус 25° С и ниже, напоминает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Ученики пятых-девятых классов могут остаться дома при температуре от минус 30° С и ниже.


А старшеклассники, обучающиеся в десятых-одиннадцатых классах, освобождаются от занятий при температуре ниже 35° С.

Родители вправе принимать решение о посещении образовательного учреждения своими детьми. При принятии решения специалисты рекомендуют учитывать и другие факторы, помимо температуры: силу ветра, расстояние от места жительства до школы или детского сада, индивидуальные особенности ребёнка и так далее.

Если родители решили, что ребёнок, обучающийся в начальных классах, будет посещать школу в период неблагоприятных метеоусловий, то необходимо обеспечить его сопровождение в школу и домой. 

При этом в департаменте образования напоминают: несмотря на изменение погодных условий, учебный процесс в школах организован в штатном режиме.

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также