18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

ВОЗ: солярии вызывают рак (ИНФОГРАФИКА)

ВОЗ выпустила инфографику об опасности соляриев

ВОЗ: солярии вызывают рак (ИНФОГРАФИКА)
Источник изображения: pixabay.com

Всемирная организация здравоохранения создала плакаты, наглядно показывающие опасное воздействие соляриев. На пике риска – молодые люди со светлой кожей.

Как утверждают специалисты ВОЗ, ежегодно в результате использования соляриев только в Европе, США и Австралии порядка 10 000 людей заболевают меланомой, а 450 тыс. – другими видами рака кожи.

«Солярии создают риск для каждого. В первую очередь, для молодежи со светлой кожей», – утверждают эксперты.


Причём, чем в более раннем возрасте человек начинает загорать в солярии, тем выше для него риск рака кожи.

ВОЗ

Специалисты уверены, что изменить ситуацию можно с помощью принятия ряда мер. Это может быть полный заперт соляриев либо грамотное ограничение и регулирование этих услуг, а также информирование людей о возможных рисках.

ВОЗ

Так, помимо рака кожи, любители солярия могут с большей вероятностью столкнуться с такими последствиями для здоровья, как развитие катаракты, ослабление иммунной системы, раннее старение кожи и солнечные ожоги.

Ранее о мерах предосторожности и рисках, связанных с посещением соляриев, порталу Sibmeda рассказали новосибирские врачи.

Читайте также:

Загар в солярии: какие есть риски?




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также