18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

2

Ожидание новосибирцев в очереди к участковому врачу сократилось с одного часа до пятнадцати минут

Губернатор Андрей Травников озвучил результаты проекта «Бережливая поликлиника»

Ожидание новосибирцев в очереди к участковому врачу сократилось с одного часа до пятнадцати минут
Источник изображения: sibmeda

В 2018 году технологии «бережливая поликлиника» были введены в 19-ти медицинских учреждениях Новосибирской области. Одним из наиболее значимых результатов нового формата стало сокращение практически в четыре раза времени ожидания приёма участкового врача.

«Произошло сокращение времени ожидания пациентов в очереди у кабинета участкового врача, которое первоначально составляло от 30 до 65 минут. Сейчас время ожидания составляет 14−17 минут, то есть произошло сокращение времени в 2,1 − 3,8 раза», – представил данные губернатор.

Кроме этого сократилось ожидание очереди в регистратуру. Этого удалось добиться за счёт перераспределения потоков и предварительной записи. Если раньше, до внедрения технологий «бережливой поликлиники», время ожидания в регистратуру составляло порядка 12-54 минут, то сегодня оно уменьшилось до 3-21 минуты.

Среди других мер по улучшению работы первичного звена медицинской помощи – возможность пройти диспансеризацию в удобное для пациентов время, включение в программу профилактического осмотра онкоскрининга.

К концу текущего года новый формат поликлиники будет внедрён ещё в 44 детских поликлинических отделениях Новосибирской области. Планируется изменить организационно-планировочные решения внутренних пространств для комфортного пребывания матери и ребёнка в медучреждении.

Среди важных нововведений – продление графика работы врачей поликлиник для упрощения прохождения процедуры диспансеризации. Специалисты будут принимать до 20.00 и в ряде случаев в выходные дни.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
Я вас умоляю, господин губернатор! Где, в какой такой поликлинике происходит такие чудеса? Я туда сразу же переведусь. В нашей 27-й ничего подобного нет. Может только в регистратуру меньше народа стало, а к терапевту как и раньше - заходишь с опозданием на 40-60 минут от указанного!  
Добавить комментарий
Читайте также