18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

10

Открыта электронная горячая линия для российских туристов, заболевших во время отдыха в Турции

Роспотребнадзор собирает информацию об эпидситуации в Турции

Открыта электронная горячая линия для российских туристов, заболевших во время отдыха в Турции
Источник изображения: www.pixabay.com

В связи с сообщениями в социальных сетях о случаях заболевания энтеровирусной инфекцией в Турции Роспотребнадзор направил в соответствующую инстанцию официальный запрос. Однако пока ответа не получено, ведомство самостоятельно занимается изучением ситуации.

В частности, российским туристам, находящимся в Турции либо недавно вернувшимся из поездки по этой стране, предлагается направить письмо на электронную горячую линию.

Обращения принимаются по адресу Guryanova_EA@gsen.ru с пометкой «Турция».


В письме желательно указать период нахождения в Турецкой Республике, дату ухудшения самочувствия, симптомы заболевания, контактные данные (ФИО, если возможно), место отдыха и отель, дату возвращения в страну (либо предполагаемого возвращения), состояние здоровья на момент возвращения (если уже вернулись), имело ли место обращение за медпомощью во время отдыха либо по возвращении, наименование туроператора и страховой компании.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
эта инициатива явно неспроста, будет опять какое-то распоряжение, типа не ездите в Турцию, там везде инфекции и прочее.... ежайте в Крым наш....
Добавить комментарий
Читайте также