18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Опрос показал, какую еду любят заказывать на дом сибиряки

Чаще всего жители Сибири заказывают из ресторанов китайскую еду

 Опрос показал, какую еду любят заказывать на дом сибиряки
Источник изображения: ru.freepik.com

Гастрономические предпочтения россиян отличаются в зависимости от региона проживания. Именно это показало исследование, посвящённое распространённости заказов готовой еды на дом. Согласно ему, сибиряки больше всего любят кушать суши.

Исследование проводила компания Mediascope, в нём приняли участие жители российских городов с населением свыше 100 тысяч человек в возрасте от 18 до 40 лет, – сообщает пресс-служба Delivery Club.

Оказалось, что на Юге России предпочитают кушать шашлыки (36%), в Центральной России любят бургеры, закуски, салаты (24%-28%), а в Сибири и на Дальнем Востоке – китайскую кухню (25%).

В общем рейтинге популярности доставки готовой еды лидируют суши и пицца, за ними идут бургеры, а потом – салаты и закуски.

Чаще всего сибиряки заказывают еду домой (91%), а не в офис. И обычно без особого повода – просто, чтобы не стоять у плиты (61%). Бывает, что заказывают в офис, чтобы перекусить (20%) или, когда неожиданно приходят гости (16%).

Кстати, исследование подтвердило, что готовую еду любят не только мужчины, но и женщины (в практически равном количественном соотношении – 49% и 51%).

Консилиум диетологов: как питаться сибирякам, можно ли похудеть на сале и существует ли идеальная диета?



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также