18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Что важно знать, приглашая домой Деда Мороза?

Роспотребнадзор напомнил о важных нюансах выбора аниматоров

Что важно знать, приглашая домой Деда Мороза?
Источник изображения: pixabay.com

Приглашение домой Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей, чтобы вручить ребёнку подарок, для многих родителей – непременная новогодняя традиция. В Роспотребнадзоре напомнили, как не испортить праздник.

Первое, с чего следует начать подбор кандидатов на роль Деда Мороза и Снегурочки, по мнению специалистов, – это изучить рынок услуг аниматоров. Для этого можно обратиться к форумам, собрать ценовые предложения, посмотреть видео с мероприятий.

С выбранным агентством (или лицом) следует заключить в письменной форме договор возмездного оказания услуг. Перед подписанием договора важно его внимательно изучить, обратив особое внимание на предмет договора, стоимость, сроки исполнения, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору.

Договор составляется в двух экземплярах, один из которых остаётся у заказчика. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Специалисты предупреждают о возможных мошенничествах, связанных с оказанием подобных услуг. Так, бывает, что, получив предоплату, компания «исчезает»: телефон отключается, а фирма в результате оказывается незарегистрированной.


Кроме этого, в ведомстве призывают соблюдать бдительность: пользуясь доверчивостью, недобросовестные могут во время мероприятия совершить кражу. 

Поэтому специалисты советуют перед заключением найти максимум информации о работе организации, а также отзывы клиентов. В случае неисполнения договора исполнителем потребители могут обратиться в территориальное Управление Роспотребнадзора для защиты своих прав.

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
коварные дед Мороз и Снегурка - избави бог, утрата иллюзий, крах смыслов
Добавить комментарий
Читайте также