18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ирина Романюк

5

Опрос: кем видят россияне своих детей

Профессия врача оказалась на первом месте по популярности у родителей

Опрос: кем видят россияне своих детей
Источник изображения: ru.freepik.com

Почти четверть (24%) российских родителей хотели бы, чтобы их дети стали врачами, в тройку востребованных у родителей профессий также входят адвокаты и предприниматели.

Исследовательский холдинг Ромир провел опрос на тему желанной профессии для своих детей. Выяснилось, что почти четверть родителей (24%) хотела бы, чтобы их ребенок получил профессию врача. Следом идут адвокаты или юристы (18%). 15% респондентов хотели бы, чтобы их дети стали предпринимателями, сообщает компания.

Отмечается, что по 13% набрали профессии военного и программиста. Эта профессия становится все более популярной. 12% хотели бы, чтобы их дети стали инженерами, 11% – сотрудниками МВД и ГИБДД, 10% – госслужащими. По восемь, семь, шесть процентов набрали бухгалтер, экономист и менеджер. По 5% набрали учителя и преподаватели вузов.

Замыкают список некогда популярные продавцы и официанты, портные и швеи. Эти варианты ответа указали менее 1% участников опроса.

В опросе приняли участие 500 респондентов в возрасте от 18 лет. Выборка репрезентирует взрослое население России.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также