18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Очаг кори в Новосибирске удалось закрыть

Об этом сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов

Очаг кори в Новосибирске удалось закрыть
Источник изображения: Сибмеда

Вспышка кори произошла в Новосибирске в феврале. Среди заразившихся оказалось порядка пятидесяти человек, 13 учреждений к концу месяца были закрыты на карантин.

По данным на 4 марта под присмотром врачей находятся 30 человек с диагнозом «корь». На карантине остаются 8 учреждений. «Вся необходимая работа проводится, считаем, что очаг мы закрыли», – сообщил Константин Хальзов.

Также министр здравоохранения напомнил о возможности бесплатно поставить прививку от кори, отметив, что медицинские организации полностью обеспечены запасом вакцин. Вакцинация доступна в амбулаторно-поликлинических учреждениях по месту жительства, учёбы или работы.

«Жителям региона настоятельно рекомендуется проведение иммунизации против кори. Это особенно важно при планировании поездок и путешествий за границу», – отметил Хальзов.

Читайте также: Антипрививочники спровоцировали вспышку кори в Новосибирске



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также