18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

2

О чём мечтают россияне в преддверии Нового года?

Заветная мечта каждого десятого жителя России – это здоровье для себя и своих близких

О чём мечтают россияне в преддверии Нового года?
Источник изображения: pixabay

Новый год традиционно связан с исполнением заветных желаний. Как выяснили социологи, больше всего жители нашей страны мечтают о здоровье и об улучшении жилищных условий.

На вопрос «Есть ли у вас заветная мечта? И, если есть, о чём вы мечтаете?» каждый десятый респондент ответил «здоровье себе и родственникам». Столько же опрошенных мечтает о квартире, улучшении жилищных условий или доме для семьи, сообщает ВЦИОМ.

Чуть меньше участников (8%) назвали в качестве заветных желаний путешествия и отдых. Также в первую пятёрку ответов вошла мечта о счастливой жизни детей и внуков («чтобы дети (внуки) добились успеха», «жили лучше, чем мы») и так далее. И замыкает топ-5 мечта о материальном благополучии («больше зарабатывать»). Также россияне мечтают о том, чтобы переехать к морю (5%), о мире во всём мире (4%), счастье, долголетии и процветании нашей страны – по 2%.

При этом, меньше половины респондентов (45%) считает, что осуществление мечты зависит от самого человека и собственных усилий. Остальные (41%) уверены, что на это может повлиять лишь удачное стечение обстоятельств и другие люди, либо затруднились ответить (14%). 

На вопрос «Чего бы хотели добиться в собственной жизни?», больше всего респондентов (90%) ответили, что это создание счастливой семьи и воспитание хороших детей, «честно прожить свою жизнь» (86%), «иметь надёжных друзей» (85%), «иметь интересную работу» (77%), «получить хорошее образование» (69%). Данный вопрос был закрытым, и человек мог дать один ответ по каждой позиции. Ответ «да» учитывался в случае, если человек уже добился желаемого или считал, что это ему по силам.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Bruns
Какие замечательные у нас люди живут в стране, 86% мечтают честно прожить свою жизнь. А кто им мешает честно жить, что об этом мечтать-то??
Добавить комментарий
Читайте также