18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Новосибирск и Москва оказались почти на одном уровне по «депрессивности» жителей

Составлен рейтинг самых «депрессивных» городов РФ

Новосибирск и Москва оказались почти на одном уровне по «депрессивности» жителей
Источник изображения: pixabay

Исследователи провели федеральный социологический опрос жителей 25-ти крупных российских городов с целью выяснения, насколько они довольны своей жизнью.

Респондентам в ходе телефонного разговора задавались вопросы: «довольны ли собой?», «часто ли вы грустите?», «получаете ли от жизни удовольствие?» и «считаете ли себя депрессивным человеком?».

Первое место среди городов с самыми депрессивными жителями занял Норильск, на втором месте – Пермь и на третьем – Саратов.

Также в первую десятку вошли Челябинск, Омск, Брянск, Череповец, Екатеринбург, Уфа и Санкт-Петербург.

Новосибирск оказался на 15-ом месте, а Москва – на 18-ом. В «хвосте» рейтинга расположились Краснодар, Сочи и Симферополь.

Таким образом, рейтинг подтверждает, что на настроение жителей влияет уровень солнечного освещения. Ранее Константин Даниленко, зам. директора по научной и лечебной работе НИИ физиологии и фундаментальной медицины, рассказал, что способ побороть зимний «недосып» и возможную депрессию существует лишь один: получать по утрам освещение, близкое к естественному. Для этого сегодня есть в продаже специальные «световые будильники» и другие устройства.

Исследование провело агентство Zoom Market.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также