18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирцы рассказали о новогодних подарках для коллег

Жители Новосибирской области чаще, чем в среднем по России, дарят подарки на Новый год на работе

Новосибирцы рассказали о новогодних подарках для коллег
Источник изображения: pixabay

Только 37% работающих жителей Новосибирской области рассказали, что у них в компании не принято обмениваться новогодними подарками с коллегами, и это меньше, чем средние показатели по России (42%). Такой вывод следует из результатов опроса, который провела Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Среди тех жителей НСО, кто дарит подарки на работе, 30% делают это по желанию, еще 16% играют в «Тайного Санту», когда участники анонимно обмениваются подарками. 8% похвастались, что начальство дарит подарки всем подчиненным, есть и такие, кто готовит на Новый год приятный сюрприз своему руководству, таких 1% среди участников опроса. И еще 7% жителей Новосибирской области получают и сами вручают новогодние подарки всем коллегам. При этом, больше всего тех, кто дарит подарки друг другу по желанию, среди госслужащих (53%), а маркетологи и рекламщики чаще других играют в «Тайного Санту» (24%).

Сумма, которую большинство жителей области готовы потратить на то, чтобы порадовать друзей на работе, составляет 500-1000 рублей. Большинство респондентов, выбравших такой вариант ответа, работают в области «Наука, образование» (36%) и «Строительство, недвижимость» (32%), а вот больше 1000 рублей готовы потратить на подарки сотрудники из сферы «Закупки» (32%).

Также больше половины жителей региона (53%) сообщили, что в этом году у них не будет корпоратива на работе, и только 24% уверены, что его в каком-то виде проведут.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также