18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ирина Романюк

10

Новосибирцев призывают голосовать за «Народного героя»

Он-лайн голосование в первой региональной премии «Народный герой» проходит до 10 июня 2018 года

Новосибирцев призывают голосовать за «Народного героя»
Источник изображения: sibmeda

Десятого июня завершается он-лайн голосование в первой региональной премии «Народный герой». Среди претендентов учёные, врачи, учителя, директора предприятий и жители Новосибирской области, чьи поступки заслуживают признания. 

Главная идея премии — показать, что герои живут среди нас. Награды получат жители Новосибирской области, проявившие отвагу и мужество, руководители социально значимых проектов, талантливые люди, сообщает сайт «Народного героя». В финал премии вышли 50 претендентов в десяти номинациях: «Инициатива», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Благотворительность», «Юность», «Интеллект», «Талант», «Спорт», «Инновация», «Продвижение».

Среди участников в номинации «Инициатива» Алексей Бороздин – основатель образовательно-оздоровительного центра для детей дошкольного возраста с нарушениями интеллекта. Организатор проекта по профилактике подростковых суицидов «Анонимный психолог», Елизавета Лиманская. Организатор общественного движения «Создавая Здоровое Будущее», занимающееся профилактикой наркомании и алкоголизма, Игорь Филимоненко.

Руководитель автономной некоммерческой организации «Больничные клоуны НОС» Надежда Бочкарева вошла в финал в номинации «Благотворительность». В категории «Инновации» номинирован директор НМИЦ им. академика Е. Н. Мешалкина, академик Александр Караськов, один из авторов методики, которая повысила эффективность лечения сердечной аритмии. Также в ней представлен Александр Изотов, директор конструкторского бюро «СОЛО», разработавшего велосипед для детей с ДЦП. 

Анатолий Юданов, хирург-практик, кандидат медицинских наук и руководитель Новосибирской областной клинической больницы (ГНОКБ) представлен в номинации «Продвижение».

Проголосовать за участников премии можно на сайте нск.народныйгерой.рф в разделе «Номинанты» или отправив СМС с номером участника на телефон 8-952-939-38-49. От одного человека принимается только один голос в каждой номинации.

Имена победителей будут озвучены на торжественной церемонии вручения наград, которая состоится 17 июня. 




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Анатолий Васильевич Юданов однозначно заслуженный врач, но за какое "продвижение", ему премия? За продвижение платных услуг в Облбольнице? Посмотрите на их сайт - в чистом виде ориентинован на платные услуги. Хотя сайт - мелочи, а вот рост доли платных медуслуг - тревожный симптом.
Добавить комментарий
Читайте также