18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

1

Новосибирцев предупредили об опасных грибах

В лесах рядом с Новосибирском выросло много ядовитых грибов-свинушек

Новосибирцев предупредили об опасных грибах
Источник изображения: pixabay

Гриб-свинушка, который по-другому называется «дунька» или «коровник», является ядовитым, употреблять его в пищу запрещено. В этом году в лесах наросло много свинушек – поэтому микологи предупреждают новосибирцев об опасности.

Гриб-свинушка – коварный гриб: он приводит к отравлению не сразу, а постепенно, в течение времени насыщает кровь специфическим антигеном, который из организма не выводится. В ответ организм начинает вырабатывать антитела. Последствиями этой «борьбы» становятся аллергические реакции, печеночная и почечная недостаточность, малокровие и смерть, – передают Новосибирские новости.

Помимо свинушки, в лесах появились и другие ядовитые грибы – Волоконницы краснеющей. Будьте бдительны – этот гриб также не подходит для употребления в пищу.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
из глухой деревни
Ерунда полнейшая...., не верьте не единому слову! Всю жизни ели эти свинухи, и родители ели и деды ели, и жили до 90 лет....
Добавить комментарий
Читайте также