18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирск вошёл в десятку лучших городов мира для медицинского туризма

Россияне включили Новосибирск в топ-10 городов, наиболее привлекательных для получения медицинских услуг

Новосибирск вошёл в десятку лучших городов мира для медицинского туризма
Источник изображения: Сибмеда

В тройку городов-лидеров вошли Тель-Авив, Санкт-Петербург и Москва – по мнению участников интернет-опроса, эти направления оптимальны для посещения с целью получения медицинских услуг, а также совмещения отдыха с лечением.

Интернет-опрос, на основании которого составлен рейтинг лучших городов для медтуризма, проведён аналитическим агентством «ТурСтат».

Лидерами среди российских городов стали Санкт-Петербург – за него отдали голос 20% опрошенных. Москва оказалась на втором месте с результатом 16%, а Казань – на третьем (10%). Новосибирск совсем немного уступил Казани – за него проголосовали 8% участников. 

Далее следуют Сочи (4%), Калининград и Воронеж – по два процента. Среди зарубежных городов лидирует Тель-Авив – он оказался и абсолютным лидером с показателем 27%. Берлин набрал 8% голосов, а Сеул – 4%. Таким образом, в общем зачёте Новосибирск оказался на шестом месте, разделив его с Берлином.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также