18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Новосибирск может украсить памятник медицинским работникам

Новосибирская областная ассоциация врачей занимается сбором средств для возведения памятника медицинским работникам

Новосибирск может украсить памятник медицинским работникам
Источник изображения: НОАВ

Проект возведения архитектурного объекта, посвящённого доблестному труду медработников, возник ещё несколько лет назад, но в силу ряда причин так и не был реализован. Сегодня организаторы вновь вернулись к этой идее.

За эти годы было рассмотрено несколько вариантов воплощения памятника. На сегодняшний день есть готовый проект и место, на котором памятник планируется возвести. Это двор станции скорой помощи – ул. Семьи Шамшиных, 42, – сообщили порталу сотрудники НОАВа.

Поддержавшие эту идею люди и организации уже собрали определённую сумму для её реализации. Речь идёт о сумме около 400 тысяч рублей, а всего проект требует вложений порядка 10 млн рублей. 

Памятник планируется возвести из современных материалов, с применением прочного стекла и внутренней подсветкой. Проект разработан в Архитектурной академии, под руководством Александра Гамалея. Куратором вопроса по возведению Памятника медицинским работникам выступает главный врач Городской поликлиники №13 Александр Обухов.

На официальном сайте НОАВ размещено объявление о сборе средств. Желающие принять участие в проекте, могут перейти по ссылке.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также