18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Насколько востребована у россиян услуга онлайн-записи к врачу?

ВЦИОМ выяснил, какие онлайн-услуги пользуются у россиян наибольшей популярностью

Насколько востребована у россиян услуга онлайн-записи к врачу?
Источник изображения: sibmeda

Целью очередного опроса было выяснить, как часто российские пользователи интернета обращаются к онлайн-услугам, и какие сервисы являются наиболее востребованными.

На приём к врачу через онлайн-сервисы записываются 29% россиян. Из них 35% – люди 18-24 лет, и ещё 34% – пациенты в возрасте 25-34 лет. Как показал опрос, это не самая популярная онлайн-услуга – в общем рейтинге она заняла только пятое место.

Самым востребованной онлайн-услугой являются банковские операции – 61% россиян пользуются такими сервисами. Из них 77% – жители в возрасте 18-24 года. С точки зрения географии, банковские операции онлайн проводят чаще всего жители Москвы и Санкт-Петербурга (74%).

На втором месте по популярности онлайн-ресурсов – поиск и оплата государственных налогов и штрафов (45% россиян пользуются ими), на третьем – передача показаний счетчиков и оплата услуг ЖКХ (40%), на четвертом – покупка билетов на самолёт или поезд онлайн (33%).

После онлайн-записи к врачу (29%), следуют заказ такси и покупка билетов в кино или театр.

А вот среди услуг, которыми россияне предпочитают пользоваться «вне интернета» - покупка одежды, электроники, бытовой техники. Порядка 35% респондентов предпочитают делать это оффлайн, и только 12% онлайн.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Fendy
Ну не знаю. Сейчас есть такие удобные онлайн магазины, с возможностью примерки одежды при получении. Очень удобно - если вещь не подошла легко оформляется возврат. Можно другой размер заказать
Добавить комментарий
Читайте также