18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

На новосибирском пляже «Наутилус» введён временный запрет на купание

Чёрный шар на мачте предупреждает об опасности купания

На новосибирском пляже «Наутилус» введён временный запрет на купание
Источник изображения: pixabay.com

С начала купального сезона в Новосибирске утонули уже три человека. Специалисты ещё раз предупредили о том, что купаться в не оборудованных для этого местах опасно для жизни.

Как сообщили в мэрии, в первых числах июля два человека утонули в водоёмах Дзержинского района и один – в Оби, в районе пляжа «Наутилус». При этом спасатели ежедневно предотвращают несчастные случаи на воде.

Специалисты напоминают, что в настоящее время официально купание разрешено на пяти пляжах – это «Сан Сити», «Звезда», «Бумеранг», «У моря Обского» и «Детский».

На пляже «Наутилус» Роспотребнадзором введён запрет на купание из-за несоответствия проб воды необходимым параметрам.

Спасатели напоминают: на официальных пляжах введена специальная «маркировка»: на мачтах вывешивается жёлтый флаг, если купание разрешено. В случае же запрета на купание на мачте размещается чёрный шар.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также