18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Медработники занимаются фитнесом, пишут стихи и не зависают в соцсетях

Медицинский работник – самая благородная профессия 2021 года

Медработники занимаются фитнесом, пишут стихи и не зависают в соцсетях
Источник изображения: pexels.com

Профессия врача всегда стояла особняком среди прочих, а в условиях пандемии медработников заслужено называют героями нашего времени. Сервис SuperJob ближе познакомился с представителями самой благородной профессии 2021 года и рассказал нам о их преданности делу, других важных качествах и увлечениях.

Большинство врачей искренне преданы своему делу: 7 из 10 респондентов подтвердили – они выбрали бы свою профессию снова, а 3 из 10 назвали свою работу своим призванием. Врачи чаще, чем представители других специальностей хотят, чтобы их дети пошли по их стопам – сообщает SuperJob.

Пандемия изменила рынок труда в области здравоохранения: врачи сегодня регулярно попадают в топ самых высокооплачиваемых профессий. Наиболее уверенно себя чувствуют медики в возрасте 40-49 лет – растёт их удовлетворенность зарплатой, и они ощущают возможность развития карьеры.

Правда, обратная сторона востребованности – переработки: в среднем медики трудятся на 40% больше, чем положено по нормативам. При этом, 7 из 10 причисляют себя к трудоголикам (69%), и указывают, что не отдыхают даже во время отпуска. Место работы следует менять как можно реже – так ответили 3 из 10 докторов.

Качество, которое объединяет медицинских сестер – пунктуальность: 89% из них никогда не опаздывают на работу.

Ещё одна общая черта – забота о здоровье. Многие представители профессии занимаются фитнесом (27%), делают зарядку (23%), бегают (14%). А вот подолгу просиживать в социальных сетях – это не про медиков.

Интересно, что 46% медсестер и 36% врачей признались в том, что верят в приметы. А 14% сказали о том, что пишут стихи.

 А вот на домашних животных времени, видимо, не остаётся: собаки живут только у 8% докторов, кошки – у 29%.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также