18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Медработники 8 километров катили носилки с пациенткой по железнодорожным рельсам

Из-за бездорожья госпитализировать жительницу отдалённой деревни пришлось с помощью МЧС

Медработники 8 километров катили носилки с пациенткой по железнодорожным рельсам
Источник изображения: pixabay.com

До деревни Татино в Новгородской области поезд ходит три раза в неделю. Когда местной жительнице потребовалась срочная медицинская помощь, преодолеть расстояние до деревни по бездорожью оказалось невозможным даже на транспорте МЧС.

В понедельник от жителя деревни Татино поступил сигнал, что его 67-летнюю соседку парализовало, сообщает FlashNord со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава.

К пациентке экстренно выехала бригада скорой помощи, однако автомобиль смог проехать только до соседней деревни. Преодолеть 4 километра бездорожья не смог даже автомобиль МЧС, и медикам пришлось преодолеть это расстояние пешком.

Для того, чтобы доставить пациентку в медучреждение, было решено катить сделанные из подручных средств носилки по рельсам. Путь до станции, где их смогла встретить машина скорой помощи, составил 8 километров.

В результате пациентка была доставлена в Центральную городскую клиническую больницу, её состояние оценивается как стабильно тяжёлое.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также