18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Хорватия откроет въезд для вакцинированных «Спутником V»

С 1 апреля въезд в Хорватию будет разрешен людям с подтверждением о вакцинации

Хорватия откроет въезд для вакцинированных «Спутником V»
Источник изображения: pixabay

Об этом сообщил глава хорватского МВД Давор Божинович. В страну можно будет въехать с подтверждением о вакцинации, в том числе, российской вакциной «Спутник V». Также туристы могут предоставить справку о наличии антител.

Новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией вступают в силу с первого дня апреля.

«Для въезда будут признаваться быстрые антиген-тесты, которые между собой признают страны — члены ЕС. Также можно будет въехать с подтверждением о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19, которое будет действовать 180 дней», — цитируют РИА главу МВД.

Божинович отметил, что сейчас в ЕС рассматривают вопрос внедрения COVID-паспортов, цифровых пропусков, сертификатов. При этом, еще нет общей позиции о вакцинах, не зарегистрированных в ЕС. Если такое решение появится – Хорватия к нему присоединится.

«Сейчас, что касается Хорватии, для нас важно, что вакцина — российская или китайская — и люди, которые привьются этими вакцинами, будут рассматриваться так же, как и остальные», — добавил Божинович.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также