18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Каждый третий новосибирец высказался за введение QR-кодов

Один из десяти новосибирцев признался, что введение QR-кодов замотивируют его поставить прививку

Каждый третий новосибирец высказался за введение QR-кодов
Источник изображения: pexels.com

Служба исследований hh.ru опросила соискателей Новосибирской области на тему их отношения к внедрению системы QR-кодов. Каждый третий с ней согласен, но половина респондентов против такой инициативы.

Если быть точнее, 35% новосибирцев в целом поддерживают решение ввести QR-коды и считают, что такая мера будет эффективная для улучшения эпидемиологической ситуации. Из них 15% однозначно «за», еще 20% - «скорее согласны». При этом, 54% против такой инициативы, и 11% воздержались от ответа.

9% опрошенных отметили, что нововведение послужит для них толчком для постановки прививки. Чаще всего об этом говорили молодые соискатели в возрасте до 25 лет.

Кстати, 26% новосибирцев поддерживают идею Covid-free зон. Кстати, здесь чем выше возраст респондента, тем больше доля тех, кто с этим согласен.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Bruno
Вот такие и подобные опросы хорошо объясняют почему у нас куча проблем с этой инфекцией и волна за волной - население на 1/2 идиоты!
Добавить комментарий
Читайте также