18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Какой запас продуктов необходимо иметь на случай эпидемии коронавируса?

В Германии опубликован рекомендуемый список продуктов, который нужно собрать на случай карантина по коронавирусу

Какой запас продуктов необходимо иметь на случай эпидемии коронавируса?
Источник изображения: pixabay

Перечень продуктов и вещей, о котором нужно позаботиться заранее, составлен специалистами федерального ведомства защиты гражданского населения и помощи при катастрофах Германии.

Запас сформирован из расчета десятидневного карантина. На одного члена семьи в этом случае потребуется 20 литров питьевой воды, 3,5 кг крупы, хлеба, картофеля, риса и макарон, 2,5 кг консервированных овощей и орехов, 4 кг сухофруктов и консервированных фруктов, 2,6 кг молочных продуктов, 1,5 кг мяса, рыбы, яиц, 0,4 кг жиров и растительного масла, а также сахар, мед, мука, бульонные кубики, шоколад и печенье, - публикует список МИР 24.

Набор предполагает, что будет обеспечиваться ежедневная потребность 2200 ккал для взрослого человека на десятидневный срок карантина.

Помимо продуктов германские власти рекомендуют запастись лекарствами, свечами, газовыми горелками и фонарями, батарейками, средствами для дезинфекции.

На сегодняшний день в Германии выявлено 22 случая коронавируса.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также