18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

7

Какой возраст называют оптимальным для вступления в брак?

ВЦИОМ расспросил россиян об отношении к браку и о том, когда в него лучше вступать

Какой возраст называют оптимальным для вступления в брак?
Источник изображения: pixabay

По мнению респондентов, идеальным для вступления в брак возрастом можно считать 27 лет для мужчин, и 23 года для женщин.

Исследования на тему брака Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл в начале августа. В опросе приняли участие 1200 человек из разных регионов страны в возрасте от 18 лет.

Подавляющее большинство – почти 80% опрошенных, считают, что брак должен быть со штампом в паспорте – регистрировать его нужно официально. 12% полагают, что это не так важно, признавая и гражданский брак.

Оптимальным для женитьбы стал возраст 27 лет (среднее значение по ответам участников, сказавших конкретную цифру, 77%) , для замужества – 23 года (среднее значение – 81%).

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
насчёт возраста замужества я так скажу - посмотрите на мусульманские семьи, сколько там детей, обычно много, да? и дети чаще всего здоровые и активные, а ведь у них принято рано выдавать девушку замуж, вот вам и ответ....
Добавить комментарий
Читайте также