18+
Тема дня
Онколог развенчал популярные мифы о раке

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн перечислил самые распространённые убеждения по поводу выявления и лечения рака. Некоторые из них чрезвычайно опасны тем, что могут препятствовать своевременному выявлению и успешному лечению заболевания.

6 февраля 2024

Ксения Максимова

5

Какое качество соискателей работодатели считают ценным?

Более половины работодателей назвали «чувство юмора» дополнительным преимуществом соискателей

Какое качество соискателей работодатели считают ценным?
Источник изображения: pixabay

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос и выяснил – помогает ли чувство юмора устроиться на работу. Оказалось, что помогает. Работодатели считают это дополнительным аргументом в пользу кандидата, да и сами соискатели считают, что с чувством юмора легче хорошо устроиться и построить карьеру.

В исследовании приняли участие более 1000 работодателей и 1600 экономически активных россиян из разных регионов страны. Так, 55% работодателей назвали «чувство юмора» дополнительным плюсом в пользу кандидата. Особенно часто положительно на этот вопрос отвечали представители небольших компаний: чувство юмора назвали в числе преимуществ 58% компаний малого бизнеса и 44% организаций, где трудятся свыше 1000 человек. Больше всего это качество ценят в представителях сферы услуг, строительстве и производстве.

Сотрудники компаний сами считают, что чувство юмора помогло им в поиске работы и построении карьеры. С этим согласились 54% респондентов.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Bruns
Юмор это да, свойство хорошее, а вот примет работодатель шутника, если так назвать человека с чувством юмора?))
Добавить комментарий
Читайте также