18+
Тема дня
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

23 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Какие медицинские специальности востребованы в Новосибирске и сколько хотят получать врачи

В Новосибирске проведено исследование по рынку труда в сфере «Медицина и фармацевтика»

Какие медицинские специальности востребованы в Новосибирске и сколько хотят получать врачи
Источник изображения: sibmeda

Накануне Дня медицинского работника, который в этом году отмечается 17 июня, компания HeadHunter опубликовала своё исследование, посвящённое востребованным медицинским специалистам и заработным платам врачей в Новосибирске.

Медицинские работники по-прежнему входят в топ-10 самых востребованных сфер в Новосибирске: им принадлежат 8% вакансий. Количество предложений по сравнению с прошлым годом существенно выросло – на 62%.

В первую очередь, существует потребность во врачах узких специальностей: неврологах, офтальмологах, анестезиологах-реаниматологах, гинекологах, диетологах, кардиологах и т.д. На втором месте по востребованности – младший и средний медицинский персонал. За ними следуют специалисты сферы продаж: медицинские представители, консультанты, специалисты по тендерам и т.д.

Кандидаты в сфере «Медицина и фармацевтика» чаще всего ищут себе работу в сфере продаж (62%), а на должности врачей претендуют только 20% соискателей.

Среднее ожидание по зарплате у врачей Новосибирска – 50 000 рублей. Работодатели предлагают им в среднем чуть ниже – 40 000 рублей. Младший и средний медперсонал готовы работать за 25 000 рублей, что соответствует предложениям работодателей.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также