18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Исследовательское агентство опубликовало рейтинг бездетных городов России

Столица Сибири стала четвертой в рейтинге бездетных городов

Исследовательское агентство опубликовало рейтинг бездетных городов России
Источник изображения: pixabay

У россиян в возрасте от 18 до 42 лет спросили: планируете ли вы заводить ребенка в ближайшие 10 лет? Ответивших отрицательно попросили ответить – почему.

Федеральный социологический опрос был проведен в октябре 2020 года исследовательским агентством Zoom Market. Как следует из пресс-релиза компании, рейтинг городов составлялся на базе ответов по четырем вопросам. У вас есть дети? Вы состоите в браке или отношениях? Вы планируете в течение 10 лет завести ребенка? Почему?

В результате, во главе рейтинга бездетных городов оказалась Москва. На втором месте – Екатеринбург, на третьем – Краснодар. Новосибирск стал четвертым в рейтинге, а Санкт-Петербург – пятым. Десятку замкнули Пермь, Самара, Казань, Омск, Владивосток.


Среди всех бездетных участников опроса 38% женщин и 64% мужчин не планируют становиться родителями в ближайшие 10 лет.

Среди тех, кто в браке, о детях думают 78% опрошенных, из тех, кто состоит в отношениях – 38%, и из тех, кто не состоит ни в браке, ни в отношениях – 47%.

Среди причин, по которым россияне от 18 до 42 лет не хотят заводить детей, были указаны: желание пожить для себя – 36%, отсутствие партнера – 23%, жилищный вопрос – 18%, карьера – 13%, нестабильная финансовая ситуация – 9%, состояние здоровья – 1 %.

Читайте также: За последние пять лет рождаемость в России снизилась на четверть



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
отношения типа сношения какие уж тут дети
Добавить комментарий
Читайте также