18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Ксения Максимова

3

Геннадий Онищенко призвал отменить новогодние каникулы

Длительные выходные отрицательно отражаются на здоровье и на экономике

Геннадий Онищенко призвал отменить новогодние каникулы

Академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает, что продолжительные новогодние выходные отрицательно влияют на здоровье – это доказывает статистика по увеличению вызовов скорой помощи в эти дни.

Свою точку зрения академик высказал РИА Новости. В этом году, по мнению Онищенко, ситуация может быть ещё более напряжённой, поскольку ранее нагрузка на систему здравоохранения в новогодние каникулы сглаживалась тем, что многие россияне выезжали на этот период за рубеж. В этом году этого не произойдёт.

Кроме этого, парламентарий отметил негативный эффект от выходных на экономику страны. Он напомнил, что «всегда отдыхали очень разумно», а практика длительных каникул вошла в 90-е годы, когда люди не получали зарплату, и выходные в то время были своеобразным бонусом. «А теперь-то зачем это делать?» – отмечает Онищенко. Однако, по его мнению, выходным нужно оставить 31 декабря, поскольку «всё равно никто не работает».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Этот Онищенко уже превратился в какого-то фрика, с этими его предложениями, заявлениями....
Добавить комментарий
Читайте также