18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

8

Эксперты рассказали, куда поедут россияне в новогодние каникулы, чтобы отдохнуть и подлечиться

Спрос на лечебные и оздоровительные путешествия в праздничные дни вырос среди россиян почти на 25%

Эксперты рассказали, куда поедут россияне в новогодние каникулы, чтобы отдохнуть и подлечиться
Источник изображения: Сибмеда
Автор изображения: Марина Кучеренко

Грядущие новогодние каникулы для россиян составят 10 дней. Причём, многие собираются использовать это время не только для отдыха, но и для лечения.

В текущем году спрос на лечебные и оздоровительные путешествия в праздничные дни вырос среди россиян на 20-25%, сообщает пресс-служба Российской ассоциации медицинского туризма.

Причём, в новогодние каникулы россияне отдают предпочтение внутреннему медицинскому туризму. Популярные направления – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Владимир, Кострома, Ярославль, Нижний Новгород, Минеральные воды.

Выбирая эти города, россияне планируют совместить недлительное лечение, занимающее один-два дня, с шопингом, посещением родственников и туризмом.

Чаще всего, пациенты едут «на конкретного врача», отмечают эксперты.


Зарубежные направления медицинского туризма оказались менее востребованными в Новый год. Специалисты объясняют это тем, что для серьёзного лечения, за которым чаще всего обращаются россияне в заграничные клиники, десяти дней мало. 

Среди наиболее популярных стран оказались Турция и Финляндия. Спрос на обычно популярный у россиян Израиль снизился из-за последних событий вокруг Иерусалима. И туристические, и медицинские поездки в эту страну многие решили отложить до улучшения политической ситуации.

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также