18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ирина Романюк

10

Эксперты назвали топ-3 популярных средств против мигрени

В России растут продажи лекарств от мигрени

Эксперты назвали топ-3 популярных средств против мигрени
Источник изображения: sibmeda

Более двух миллионов упаковок противомигренозных средств купили россияне за пять месяцев 2018 года, что на 6,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным Ежемесячного розничного аудита компании DSM Group, на данный момент на прилавках российских аптек представлены 11 различных брендов противомигренозных препаратов от 14 производителей.

«Суммарно за первые пять месяцев 2018 года объем реализации противомигренозных средств составил 2,3 миллиона упаковок при емкости рынка 575,9 миллионов рублей», – говорится в сообщении компании. В сравнении с аналогичным периодом 2017 года продажи препаратов этой группы выросли на 3,7% в рублях и на 6,4% в упаковках.

Специалисты отмечают, что наибольшей популярностью пользовались марки «Суматриптан» (доля на рынке 50,1% в упаковках), «Суматриптан-Тева» (24,4%), «Амигренин» (10,1%).


Продаются препараты этой группы исключительно по рецепту, так как мигрень – проблема неврологическая. Наиболее частым и характерным симптомом заболевания являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли в одной (редко в обеих) половине головы. Популярные спазмолитические и сосудорасширяющие препараты при мигрени не эффективны. Диагностика и лечение проводится врачом-невропатологом.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также