18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Чистящие средства стали причиной гибели молодой домохозяйки

30-летняя женщина отравилась испарениями бытовой химии

Чистящие средства стали причиной гибели молодой домохозяйки
Источник изображения: sibmeda

Трагичный случай произошёл в Мадриде. Врачам не удалось спасти женщину, у которой произошла острая интоксикация из-за применения чистящих средств при уборке дома.

Предположительно, передаёт Комсомольская правда, домохозяйка убирала кухню в течение двух часов. Всё это время она вдыхала испарения чистящих средств. В какой-то момент почувствовала ухудшение самочувствия, потеряла сознание – очнувшись, позвонила в «скорую». Однако, когда медики приехали, женщина была уже мертва. Врачи зафиксировали, что у испанки случилась острая интоксикация, которую сердце не выдержало.

Во многих чистящих средствах содержится аммоний. Считается, что его концентрация в бытовой химии не несёт смертельной опасности для человека. В больших дозах аммоний ведёт к остановке сердца, отказу лёгких, вызывает ожоги глаз и дыхательных путей.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также