18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Эксперты назвали производителей качественного молока

Сибирские производители не добавляют в молоко жиры немолочного происхождения

Эксперты назвали производителей качественного молока
Источник изображения: pixabay.com

Специалисты Роскачества провели масштабное исследование молока на всей территории России, включая Сибирский регион. Из 90 торговых марок нарушения той или иной степени были выявлены в 18.

Фальсификация молока, связанная с добавлением жиров немолочного происхождения, была выявлена в 8 случаев, говорится в результатах исследования. Ещё в пяти образцах было обнаружено превышение нормативов по содержанию антибиотиков. В списки нарушителей не попал ни один сибирский производитель.

Ещё в 25 образцах было обнаружено в составе сухое молоко, которое запрещено для производства питьевого молока. В случае использования этого компонента, производитель обязан называть свой продукт «восстановленное молоко» или «молочный продукт». В число производителей, нарушивших это требование, попали два алтайских бренда: «Алтайская бурёнка» и «Белый замок».

Из торговых марок, представленных на сибирском рынке, максимальное количество баллов заслужили продукты Parmalat (4,98), «Любимая чашка» (4,84), «Каждый день» (4,6), «Весёлый молочник», «Простоквашино» и «Домик в деревне» – с равным результатом 4,47, «Племзавод Ирмень» (4,43). В «троечниках» оказались Zorka (3,47), «Белый замок» (3,31), а молоко «Алтайской бурёнки» оценили всего в 2,34. 

При этом всё закупленное для исследования молоко оказалось свежим и с достаточным содержанием белка. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также