18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

3

Эксперт назвал признаки бессимптомно перенесённого ковида

Длительное чувство усталости может указывать на перенесённое вирусное заболевание

Эксперт назвал признаки бессимптомно перенесённого ковида
Источник изображения: pixabay

Если человек на протяжении примерно трёх месяцев чувствует себя «вымотанным», то, возможно, он перенёс коронавирусную инфекцию незаметно для себя.

О том, в каких случаях можно заподозрить перенесённое в скрытой форме заболевание, рассказал врач из Великобритании Дэн Банстоун изданию EXPRESS. Как отметил специалист, многие вирусные заболевания могут оставлять симптомы в период до 12 недель после заражения.

Проявления могут отличаться у разных людей, но чаще всего наблюдается усталость, утомляемость, головные боли и боли в мышцах или суставах.

Доктор Банстоун подчеркнул, что точно установить факт перенесённого заболевания позволяет тест на антитела. Однако даже наличие антител не укажет, когда была инфекция, есть ли у человека иммунитет к Covid-19 или как долго будут действовать антитела.

«Простое знание того, что вы заразились вирусом, может быть полезно с точки зрения удовлетворения любопытства, но на данном этапе это не даёт ничего нового», – считает доктор.

Ведь в настоящее время в мире зафиксированы достоверные случаи повторного заражения Covid-19, в связи с этим, наличие антител – не гарантия защиты. Поэтому, по мнению доктора, единственный безопасный подход – это предположить, что после заражения иммунитет отсутствует, считает эксперт.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Вполне себе бессмысленная информация... Усталость... ну и что, теперь идти проверяться, обследоваться...?
Добавить комментарий
Читайте также