18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

3

Что делает россиян счастливыми?

ВЦИОМ провёл мониторинг уровня счастья жителей России

Что делает россиян счастливыми?
Источник изображения: pixabay

Уровень счастья россиян остаётся высоким. По данных последних опросов 84% респондентов ответили, что они счастливы.

Всероссийский центр изучения общественного мнения отметил высокий индекс счастья россиян, указав на некоторые тенденции. В частности, люди с хорошим достатком в целом более оптимистичны (94%), а те, чьё материальное положение оставляет желать лучшего – менее (66%).

По-прежнему, счастливыми россиян делает семья – об этом сказал каждый третий опрошенный (33%). Вторым поводом для счастья у россиян является здоровье: 21% респондентов признались, что радуются жизни, потому что чувствуют себя здоровыми. Далее идут дети и хорошая работа – об этом сказали 15% россиян.

Среди причин, которые мешают россиянам чувствовать себя счастливыми первую строчку заняли материальные трудности (12%), влияет на настроение также плохое положение дел в стране (9%), слабое здоровье, низкие зарплаты и их задержка (5%).

Напомним, индекс счастья рассчитывается на основе вопроса «В жизни бывает всякое и хорошее, и плохое. Но, если говорить в целом, вы счастливы или нет?» Рассчитывается он с учётом ответов «определенно да», «скорее да» и «скорее нет», «определенно нет». Показатель может колебаться от -100 до 100. Последние данные показали, что индекс уровня счастья россиян составляет на сегодняшний день 71 п. (в марте 2018 был 73 п.)



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
ТВ-пропаганда делает своё дело...
Добавить комментарий
Читайте также