18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Большинство сайтов о коронавирусе оказались мошенническими

«Лаборатория Касперского» заблокировала 75% сайтов о коронавирусе

Большинство сайтов о коронавирусе оказались мошенническими
Источник изображения: pixabay

Пандемия коронавируса спровоцировала увеличение вредоносных ресурсов в сети. Только в апреле антивирусные программы «Лаборатории Касперского» заблокировали 75% сайтов в доменной зоне .RU, признав их мошенническими.

Ведущий антивирусный эксперт компании Сергей Голованов сообщил, что за последние три месяца в связи с пандемией коронавируса риск встретить вредоносную программу увеличился на 6%. «Прирост» интернет-ресурсов, ставших вредоносными – 35%. В зоне .RU 75% сайтов, сообщающих о пандемии, средствах защиты и прочих тем о коронавирусе – являются мошенническими и опасными для пользователей – передает слова эксперта ТАСС.

Эксперт сообщил, что число атак шифровальщиков также выросло по сравнению с февралем на 5%, а текущая новостная повестка используется злоумышленниками для фишинга и проведения целевых атак.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также