18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

sibmeda

14-летний американец изобрёл автомат для продажи аптечек

Восьмиклассник, придумавший автомат для продажи средств первой помощи, стал успешным предпринимателем

14-летний американец изобрёл автомат для продажи аптечек
Источник изображения: abcnews.go.com

Проектом школьника Тейлора Розенталя заинтересовались многие крупные компании. Автоматы, торгующие средствами, которые могут пригодиться при ожогах, ссадинах, порезах, укусах насекомых, могут быть весьма актуальны для мест с массовым скоплением людей.

О юном предпринимателе пишет abcnews.go.com. Идея создания автомата родилась из собственного опыта мальчика. Тейлор Розенталь уже несколько лет увлекается бейсболом и признаётся, что не всегда, когда кто-то получает травму, под рукой находится пластырь.

Поэтому, когда на курсах молодых предпринимателей ученикам было дано задание придумать идею для создания малого бизнеса, Тейлор с помощью родителей, которые работают в медицинской сфере, представил проект создания автомата по продаже средств первой помощи.

Презентуя проект, он обратил внимание на знакомую всем ситуацию: «Было ли такое, что, при посещении парка аттракционов, ваш ребёнок падал и получал ссадины? И приходилось возвращаться назад, чтобы где-то отыскать пластырь?».

Благодаря автомату по продаже аптечек, получившему название RecMed, всё необходимое всегда будет под рукой. Эта идея сразу привлекла внимание. Мальчик получил первое место на конкурсе проектов и получил поддержку от бизнес-инкубатора.

Сейчас у юного бизнесмена уже есть свой офис и первые заказы. 100 аппаратов, стоимостью 5 500 долларов каждый, разместятся на автозаправках. Наборы первой помощи или отдельные товары можно будет купить по цене от 6 до 20 долларов. Прототип автомата уже готов – а производство планируется начать осенью.

 abcnews.go.com



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также