18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Для родителей и опекунов детей с тяжёлыми жизнеугрожающими заболеваниями заработает горячая линия

Фонд «Круг добра» совместно с Росздравнадзором запускает круглосуточную горячую линию

Для родителей и опекунов детей с тяжёлыми жизнеугрожающими заболеваниями заработает горячая линия
Источник изображения: pixabay

Горячая линия начнёт работать уже с 15 марта 2021 года. По ней специалисты Росздравнадзора будут принимать обращения от законных представителей детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

Телефон горячей линии – 8 800 550 99 03. На него можно будет позвонить из любого региона России круглосуточно. Операторы горячей линии готовы проконсультировать родителей и опекунов детей с тяжёлыми заболеваниями по вопросам лекарственного обеспечения, а также помочь оперативно решить проблемы в случае их возникновения.

Горячая линия запускается Росздравнадзором совместно с фондом «Круг добра» и будет работать до запуска персональной горячей линии фонда.

Напомним, фонд «Круг добра» – это фонд поддержки детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями. Основная цель деятельности фонда – это содействие в обеспечении таких пациентов лекарственными средствами, медицинскими изделиями, техническими средствами реабилитации, в том числе, не зарегистрированными в РФ.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также