18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

7

В Санкт-Петербурге установили памятник зубной боли

В стенах питерской стоматологической клиники появилась необычная скульптура

В Санкт-Петербурге установили памятник зубной боли
Источник изображения: sibmeda

Автором памятника зубной боли стала Марьяна Шумкова. Оригинальность работы художника заключается в том, что для создания композиции она использовала натуральные человеческие зубы.

Скульптура установлена в стенах стоматологической клиники, расположенной на проспекте Народного Ополчения, 10 в Санкт-Петербурге, – сообщает Диалог. Арт-объект создан из искусственных материалов и натуральных человеческих зубов, удалённых у пациентов в рамках прошедшей в городе акции «Зубы ради здоровья». Всего в рамках проекта было собрано 403 зуба, которые, с согласия людей, поступили в распоряжении художника.

Диалог

Памятник служит пропагандой соблюдения гигиены полости рта и профилактики кариеса. Натуралистичный, пугающий, эмоционально насыщенный арт-объект должен побуждать людей заботиться о здоровье зубов и дёсен. Организаторы проекта уже заявили о намерении экспонировать памятник на разных выставочных площадках.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
дедлав
какая ужасная мерзость! это памятник тошноте скорее, ибо именно её "скульптура" и вызывает
Vox
экое неудачное произведение, в клинику где "это" находится, я лично - ни ногой
Добавить комментарий
Читайте также