18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024
10

В поддержку донорского движения проходит Инстаграм-акция #завтракдонора

Победители инстаграм-акции #завтракдонора получат памятные сувениры

В поддержку донорского движения проходит Инстаграм-акция #завтракдонора
Источник изображения: sibmeda

Правила игровой Инстаграм-акции просты: донор должен сфотографировать и выложить свой завтрак перед сдачей крови в Инстраграм с хештегом #завтракдонора.

Авторами проекта выступили Национальный фонд развития здравоохранения и московский ресурсный центр по донорству крови. В акции за время её существования приняли участие много доноров, и организаторы призывают желающих к ним присоединиться.

Фотографии домашнего завтрака перед сдачей крови с хештегом можно выкладывать не только в Инстраграм, но и в «ВКонтакте» и «Facebook». Фотоработы будет оценивать экспертное жюри – роль сыграет и выбор правильного рациона для донора, и художественные, композиционные решения фото.

Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Кординационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации отмечает, что доноры должны быть знакомы с правилами процедуры донации, в том числе, они должны соблюдать определённые правила питания. А поскольку соцсети объединяют доноров, позволяют им общаться и обмениваться опытом – такая акция имеет познавательную миссию.

Подобные проекты также поддерживают донорское движение, побуждают к социальной активности, к участию в спасении жизней представителей молодого поколения и не только.

Итоги очередного этапа акции #затракдонора будут подведены в апреле 2018 года. Победители получат памятные сувениры.

Напомним, 20 апреля ежегодно отмечается День донора в России.

Ранее о том, как обстоят дела с донорством в Новосибирске, порталу рассказал главный врач Новосибирского клинического центра крови Константин Хальзов: «Сколько доноров в Новосибирске и достаточно ли этого для региона»«Почему в России ситуация с донорством крови лучше, чем в Европе» .

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
Ужин донора было бы интереснее)))
Добавить комментарий
Читайте также