18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

По итогам акции «Розовая ленточка» в Новосибирске у каждой восьмой женщины маммологи выявили отклонения

Всего возможностью пройти бесплатное обследование воспользовались 315 женщин

По итогам акции «Розовая ленточка» в Новосибирске у каждой восьмой женщины маммологи выявили отклонения
Источник изображения: РЦМП

Специалисты предупреждают: злокачественные новообразования молочных желёз – это наиболее распространённый вид онкологических заболеваний среди женщин. Традиционная акция «Розовая ленточка» направлена на раннюю диагностику опасной болезни.

Ведь именно ранняя диагностика позволяет, в большинстве случаев, полностью излечить рак. Вместе с тем, среди пациенток распространено ошибочное мнение о том, что рак – это болезнь пожилых людей. Специалисты констатируют: онкологические заболевания встречаются даже у молодых.

Факторами риска развития злокачественных новообразований молочных желез, на которые женщины в силах повлиять, считаются болезни репродуктивной системы, курение, неправильное питание, избыточная масса тела и ожирение, низкая физическая активность.


Проведение акций «Розовая ленточка» в Новосибирской области стало традиционным. В очередной раз она прошла 27 января в поликлинике №27.

Специалистами-маммологами были осмотрены 315 женщин, которым, по показаниям, были выполнены диагностические исследования.

В результате у 40 женщин были выявлены отклонения. Все пациентки получили рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению.

Мероприятие организовано министерством здравоохранения Новосибирской области, ФГБОУ ВО «Новосибирский Государственный медицинский университет» Минздрава России, ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики», при участии Новосибирской областной общественной организации «Союз женщин Новосибирской области».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также