18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

В День государственного флага РФ горожане смогут помочь больным новосибирцам, сдав кровь и пластиковые крышечки

22 августа в Новосибирске пройдут благотворительные акции «Помоги делом!» и «Крышечки добра»

В День государственного флага РФ горожане смогут помочь больным новосибирцам, сдав кровь и пластиковые крышечки
Источник изображения: Сибмеда

22 августа в Новосибирске в 44-й раз пройдёт городская добровольческая донорская акция «Помоги делом!». Мобильный пункт Центра крови разместится на площади Ленина с 09.00 до 12.00 напротив памятника В. И. Ленину.

Донорская кровь жизненно необходима людям, имеющим онкологические заболевания, пострадавшим в результате травм, женщинам после осложнённых родов и другим пациентам в тяжёлом состоянии.

Донором может стать любой желающий старше 18-ти лет, имеющий прописку в Новосибирске или Новосибирской области. Основные требования по состоянию здоровья – это отсутствие вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, а также гипертонической болезни. 

Каждый потенциальный донор проходит небольшое экспресс-обследование, после которого врач принимает решение о возможности донации.

Специалисты напоминают: процедура донации с инфекционной точки зрения абсолютно безопасна, поскольку проводится исключительно с помощью одноразового инструментария.

Для участия в донорской акции нужно пройти предварительную регистрацию, позвонив по телефону: 227-59-88 (в будние дни с 9:00 до 18:00): или отправив сообщение на эл. почту: NRabchikova@admnsk.ru (Наталия Владимировна Рябчикова).

Одновременно с донорской акцией, в этом же месте пройдёт ещё одна благотворительная акция – «Крышечки добра».

«Крышечки добра» – это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития, который проходит по всей России.

Каждый новосибирец может принести крышечки от тетрапаков, пластиковых бутылок и других ёмкостей и сдать их на переработку.

http://www.timolod.ru

Всем участникам акций на мобильном пункте будут вручаться призы с изображением флага РФ. 

Организаторы акции «Помоги делом!»: Новосибирская Ассоциация детских объединений при поддержке комитета по делам молодёжи и управления общественных связей мэрии города Новосибирска, ГБУЗ НСО «Новосибирский центр крови».

Читайте также:

Как подготовиться к кроводаче? 

Как восстановиться после сдачи крови? 

Какие компенсации полагаются донору? 

Кто становится «Почётным донором»? Какие льготы предусмотрены для «Почётного донора России»?







Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также